Конкурсы

Конкурсы - список

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций (федеральный уровень) 2 этап
01.02.2024 - 15.04.2024

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы
начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории
Архангельской области, за достижения в педагогической деятельности 

(2 этап)

Присуждение премий установлено Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1739 (с изменениями от 14 февраля 2020 г. № 143).

Цель конкурса – стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.

Премия выплачивается ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В Российской Федерации учреждается 1250 премий в размере 200 тыс. рублей каждая. Выплата премий осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В Архангельской области выплачивается 9 премий из федерального бюджета.

На участие в конкурсе имеют право учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трех лет. Выдвижение учителей на получение премии производится с их письменного согласия только коллегиальным органом управления образовательной организацией (управляющим советом, педагогическим советом, общим собранием трудового коллектива и т.д.). 

Подробная информация о конкурсе размещена на портале «Образование Архангельской области», на который можно перейти по ссылке http://www.arkh-edu.ru/pnpo/list.php?SECTION_ID=14176

Контакты: кафедра педагогики и психологии АО ИОО, е-mail: krkd270@yandex.ru, тел. 8 (8182) 24-21-68 (доб.212), Сидорова Ольга Валентиновна.

Данный функционал находится в разработке