Конкурсы

Конкурсы - список

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в 2023 году
10.10.2023 - 17.10.2023

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Архангельской области в рамках проведения Форума наставников - 2023 в целях пропаганды наставнической деятельности, повышения престижа усиление роли наставника и наставнической деятельности в обществе.

По итогам Конкурса определяются четыре лучшие практики для представления лучших наставнических практик региона на финальном этапе Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшая практика в сфере воспитания и социализации»;
  • «Лучшая практика на рабочем месте»;
  • «Лучшая практика в сфере образования»,
  • «Лучшая практика реверсивного наставничества».

Участниками Конкурса являются российские компании, предприятия, организации, в том числе социальной, образовательной сфер, а также корпоративного сектора, реализующие различные практики наставничества, независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности (далее - Участники).

Организатором регионального этапа Конкурса является министерство образования Архангельской области.
Проведение регионального этапа Конкурса осуществляет государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования» (далее - Региональный оператор).

В целях организации подготовки и проведения регионального этапа Конкурса министерством образования Архангельской области создается рабочая группа.

Официальный сайт регионального этапа Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://www.onedu.ru/ .

Официальная электронная почта регионального этапа Конкурса: cnppm@onedu.ru .

Для участия в Конкурсе Участник в срок не позднее 12:00 13 октября 2023 года направляет региональному оператору заявку на почту Конкурса. В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество (полностью), должность, наименование организации (места работы) (в соответствии с уставом), контактный телефон, адрес электронной почты, наименование номинации. К заявке необходимо приложить ссылку на облачное хранилище на сервисе Яндекс, где размещены видеовизитка, презентация практики и согласие на обработку персональных данных.

При оценивании видеовизиток и презентаций учитывается полнота ответов Участника на следующие вопросы:

  • «Как Наставник представляется глазами наставляемого?»;
  • «Какова цель вашего участия конкурсе?»;
  • «Ваши главные достижение в наставничестве?»;
  • «Ваш лайфхак для работы по наставничеству?».

Региональный этап включает в себя отбор Региональной рабочей группой конкурсных материалов в соответствии с критериями, указанными в Приложении № 1.

По итогам регионального этапа Конкурса определяется по одной лучшей практике по каждой номинации.

Региональный оператор до 15 октября 2023 года заполняет онлайн форму по ссылке и направляет на почту Конкурса сопроводительное письмо с указанием наименования субъекта Российской Федерации, полного наименования Участника, отобранных лучших практик по каждой номинации в срок до 15 октября 2023 года.

Победители регионального этапа Конкурса награждаются дипломами.

Информация об итогах регионального этапа Конкурса размещается на Сайте не позднее 17 октября 2023 года и может размещаться в иных средствах массовой информации.

Контакты

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

к.т. +7 (8182) 69-96-80, +7 (8182) 69-22-90 

e-mail: cnppm@onedu.ru

Данный функционал находится в разработке